Владимир Ефимов: экспорт Москвы демонстрирует позитивную динамику развития

Заммэра столицы Владимир Ефимов рассказал о том, на какие отрасли экспорта мегаполис собирается делать ставку в ближайшие годы. Как известно, Сейчас Москва по праву считается лидером среди субъектов РФ по экспорту товаров и услуг. В прошлом году она поставила свою продукцию в 189 государств.
Как сообщил вице-мэр, за прошлый год наибольший рост экспорта предприятий Москвы был зафиксирован в секторе информационных технологий и обрабатывающих отраслях производства. На высокотехнологичные отрасли экономики столица будет ставить в обозримом будущем.
По словам Владимира Ефимова, в первых трех кварталах 2018 года выручка столицы от экспорта на предприятиях IT-сектора составила 12,6 миллиарда рублей, в обрабатывающих отраслях производства — 12,1 миллиарда рублей. На несырьевом экспорте в прошлом году Москва заработала 180,5 млрд. долларов, — детализировал вице-мэр.
Заявление Урсулы фон дер Ляйен об Украине: для точного рерайта нужен исходный текст
Директор ФБР потребовал от Ms Now извиниться за сообщение о поездке в Россию
Мужчина угнал буксировщик и устроил аварию на взлётно-посадочной полосе в Калифорнии
Что означает «небесный щит» Прибалтики и как он защищает воздушное пространство?
