Развитие инфраструктуры положительно влияет на общий рост инвестиций в столичную экономику
Реализацию инфраструктурных проектов сейчас следует считать одним из главных направлений развития Москвы. Вложения в инфраструктуру способствуют росту объема инвестиций в местную экономику, — заявил мэр Сергей Собянин, пояснив, что каждый вложенный в инфраструктуру рубль приносит мегаполису около четырех рублей инвестиций.
Каждая новая станция метро и транспортная развязка в Москве выступает в качестве драйвера роста для возведения недвижимости жилого и коммерческого назначения. Как сообщил заммэра российской столицы Владимир Ефимов, реализация ряда проектов приносит городу от частных инвестиций больше, чем 4 рубля на 1 бюджетный рубль. ГЧП и строительство транспортно-пересадочных узлов, в частности, могут принести до 7-8 рублей за 1 бюджетный рубль.
По словам Владимира Ефимова, городской бюджет направляет на развитие столичной экономики не более четверти средств. Остальные средства вкладывают частные инвесторы.
«Дрожь негодования при виде рекламы»: Тинькофф обещает клиентам по 2 миллиона рублей
Компания Reed Midem предлагает организовать в столице РФ крупный международный форум
В райцентре Пензенской области в темное время суток загорелось поле
Пензенцы снимут видеоприглашение для Макса Коржа
Большой выбор различного вакуумного оборудования по выгодным ценам